Другие

Как выбрать школьную форму

Вдохновляя...

Школы могут предъявлять разные требования к одежде: где-то достаточно соблюдать официальный стиль, а в некоторых требуют обязательно одеваться в одном цвете. Качественная школьная форма прослужит ребёнку долго и не будет сковывать движения. Соблюдение делового стиля одежды также помогает детям настроиться на серьёзную учёбу и сглаживает социальное неравенство в классе.

Больше всего обычно волнуются родители первоклассников. Чтобы меньше переживать, можно посоветоваться по поводу выбора формы со знакомыми, которые уже прошли этот этап. Обязательно составьте список покупок заранее, чтобы не купить лишнего.


По каким критериям выбирать одежду?

  • В первую очередь следует обратить внимание на материал. Лучше, если ткань будет тянуться, дышать и отталкивать влагу. Так ребёнку будет гораздо комфортнее исследовать окружающий мир. Присмотритесь к вещам, состоящим по большей части из натуральных материалов, например хлопка. Не стоит бояться и синтетики, например полиэстера: он прост в уходе и не мнётся.
  • Важно, чтобы одежда сидела свободно и не сковывала движения. Учитывайте, что дети постоянно находятся в движении. Вместо приталенной блузы на пуговицах лучше выбрать свободный лонгслив.
  • Внимательно осмотрите одежду перед покупкой. Проследите, чтобы фурнитура была хорошего качества, швы – ровными и крепкими. Не должно быть торчащих ниток.


При выборе формы не забывайте учитывать и мнение самого ребёнка, ведь это ему предстоит носить купленную одежду. Лучше выбирать свободные и удобные модели, в которых школьник не будет потеть во время активных игр и учёбы.


Распечатать .PDF

19 января 2023, Другие

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ