Новости

С новым 2017-м годом, танцоры!

Жгите танцами и, живите яркие жизни!

Вот завершается 2016-й год, часов через 5 будем в 2017-м! Что же интересного происходило за сезон с сентября и что теперь становится частью нашей истории. Итоги более ранних периодов смотрите по тегу 'итоги'.

Статистика.

Самый лёгкий наш ученик - это Вова, который тренируется в зале в Бирюлёво. Ему 6 лет и весит он 18.7 кг. В нём ~1,4 литра крови, из неё в жидком состоянии - 0,94 литра.

Самый молодой ученик - 4,4 года в зале на Новых Черёмушках,
самый старший - 42 года (зал на Коломенской).

Поработав с людьми разных возрастов, могу сказать, что детям легко даются движения, но сложнее с координацией, а взрослые быстрее понимают как делать определённые движения, но им сложнее их выполнять. Нужно сначала оздоровить весь свой организм и привести себя в спортивную форму.

В залах школы Инспайр за 4 месяца (с сентября 2016 по конец декабря) прошло больше 200 тренировок. По каждому залу в порядке убывания количества (но не качества):

  • Бирюлёво - 46
  • Коломенская - по 3 занятия в неделю = ~ 42
  • Новые Черёмушки - 30 (включая несколько замен занятий по хип-хопу, и детскую группу).
  • Волжская - 29
  • Шипиловская - 27
  • Рязанский проспект - 22
  • Сабурово - ~ 16 (там у нас позанималось 4 человека, кто не успел, тот не знал либо не очень хотел)

В декабре я провёл - 45 тренировок (часть была отменена мной в связи с подготовкой к мероприятиям), значит динамика положительная. В ноябре было - 48, в октябре - 45, в сентябре - 26.


Выступления.

В связи с тем, что главной линией нашей школы на этот период стало обучение ребят базе танца, и мы открыли больше групп и новых мест, то выездная выступательная деятельность с учениками подугасла, но больше стала носить внутренний характер - почти во всех группах на каждом занятии к декабрю проходят мини-джемы. А 5 раз в год мы решили устраивать Skillz Test Jams (Зачётные джемы), по которым ребята видят своё развитие в танцах. Мы призываем ребят участвовать самим в мероприятиях - сейчас в Москве их проводится немало на любой уровень.

INSPIRE Онлайн.

В данный момент я активно занимаюсь программированием тестированием и развитием нашего ресурса Инспайр.Онлайн. Мне самому он отлично помогает развивать своё тело и не забывать про собственные тренировки (показывая мою программу тренировок на каждый день с учётом восстановления мышц или регулярности отработки движений) - это и была главная цель создания этого ресурса. Ну а дальше будет он насыщаться новыми полезными упражнениями. Там будет далеко не только нижний брейкинг представлен, но и другие виды танцев и оздоравливающих методик. Присоединяйтесь и вы (регистрируйтесь на inspire2.ru и заходите в личный кабинет).


Желаем всем на протяжении всего года жечь танцами, жить ярко свои жизни, сохранять живость тела и активность ума. Пусть все изменения будут делать нас всех лучше, дружнее, добрее, искреннее друг с другом. Многие вещи в наших жизнях проходят, а что-то остаётся - храните это и думайте об этом, ведь это самое важное для вас. И не пьянствуйте, чтобы потом, прожив годы своей жизни, оглянуться и порадоваться осуществлённым мечтам и самореализации. С Новым Годом!

Посмотрите видео моментов с тренировок в наших залах в сентябре-декабре 2016.



Распечатать .PDF

31 декабря 2016, Новости / Метки: итоги

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ