Родился
1992, Марокко, Касабланка, настоящее имя Foad Ambelj
Страна
Марокко
Команды
«Lhiba Kingzoo», El Mouwahidin crew, Flying Steps
Было
Начал танцевать брейк с 2008 года.
Хобби
Битбокс


После всего лишь 4 лет тренировок, Lil Zoo впервые представлял Африку на международном финале Red Bull BC One World Finals в Рио-де-Жанейро в 2012 году. Это стало его выходом на мировую бибой-сцену, где он быстро завоевал славу.

  • 2011 1st place — Battle of the years Morocco Rabat
  • 2011 1st place — Festival Droubna 2eme Khoribga
  • 2012 1st place — Red Bull BC One Cypher Morocco 2012
  • 2012 1st place — Battle Best Moroccan BBoy 1 vs 1 - Casablanca
  • 2012 1st place — Red Bull BC One Middle East Africa Qualifier, Morocco
  • 2013 1st place — Red Bull BC One Middle East Africa Finals 2013, Jordan
  • 2013 четвертьфиналист - Red Bull BC ONE Final 2013, Сеул (Южная Корея)
  • 2015 1st place — Red Bull BC One Middle East Africa Finals 2015, Egypt, Cairo
  • 2015 полуфиналист - Red Bull BC ONE Final 2015, Рим (Италия)
  • 2017 полуфиналист - Red Bull BC ONE Final 2017, Амстердам (Нидерланды)
  • 2018 победитель - Red Bull BC One FINAL 2018, Цюрих (Швейцария)


О своём стиле говорит, что это “стиль Kingzoo с энергией животного.”

Имеет творческий способ соединения футворка, силовых комбинаций и акробатики, и всегда улыбается, даже когда делает вызовы противнику с помощью ярких движений и сердитых жестов.

Когда Lil Zoo было 14 лет, он увидел как несколько ребят делали безумные движения на улице неподалёку. Он играл в соккер и никогда и не думал о том, чтобы стать бибоем, потому что это выглядело слишком сложным для обучения. Но ему нравилось смотреть на тех ребят, и он появлялся там, когда только было время.

Однажды он поругался с родителями и не хотел идти домой, поэтому задержался. Все бибои, кроме одного, разошлись по домам. Когда было уже за полночь, тот бибой подошёл к нему и сказал “Эй мальчик, уже и правда поздно. Ты не хочешь пойти домой? Твои родители беспокоятся.” Но Lil Zoo ответил, что ему хочется посмотреть ещё и что ему нравится то, что они делают. Бибой спросил не хочет ли он поучиться, вытащил его и сказал попробовать стойку на руках. Lil Zoo попытался, но грохнулся, бибой улыбнулся и показал как надо правильно это делать и тоже показал несколько топроков и футворков. Потом отправил его домой и сказал приходить на следующий день. Тот бибой был Yoriyas из Lhiba Kingzoo, а тот день стал днём, когда Lil Zoo начал танцевать.

Lil Zoo считает свою команду и семью Lhiba Kingzoo самым большим влиянием на свою жизнь и танец. Но также он черпает вдохновение из своего окружения и марокканской культуры. Yoriyas, его учитель и наставник, его большой кумир. “Он был первым, кто поверил в мой талант и поддержал меня. Он всегда мотивирует меня подниматься на следующий уровень.”

Lil Zoo представляет команду Lhiba Kingzoo, отсюда и его имя. Он самый молодой участник команды, и все стали называть его Маленький Zoo (Lil Zoo). Он работает с командой, делает шоу, побеждает на баттлах, танцует в клипах, пытается выживать как танцор, что очень непросто в Марокко. После танцев, молодой бибой увлекается битбоксом.

Его семья им гордится, особенно после того, как увидели его по ТВ. Они живут в одном из самых криминальных районов Касабланки и они счастливы, что бибоинг сохраняет их сына от наркотиков и других неправильных вещей.

Мечта Lil Zoo - стать первым арабским, марокканским и африканским бибоем членом Red Bull BC One All Stars. “Я знаю, Lilou сделал это тоже, но считаю это было бы не точно то же самое, ведь он вырос во Франции, а для нас здесь в Африке, это на самом деле намного труднее. Разумеется, я исполнен большого уважения к Лилу!”

Для Lil Zoo год 2012 памятный год — это история ученика и учителя, которые мы так часто видели в фильмах, и для него она стала реальностью. В 2010, после того как Lil Zoo победил в первом своём баттле 1x1, его учитель Yoriyas сказал ему, “твоя мечта - это моя мечта,” и это настроило молодого танцора ещё больше стараться и выйти на мировую сцену, чтобы воплотить свою мечту и мечту учителя.

В 2012, на Red Bull BC One Cypher Morocco, он впервые бился со своим учителем и победил его в финале. “Я никогда не забуду этого! Это доказало ему и мне, что я готов исполнить нашу мечту. После этого я прошёл отбор и оказался на мировом финале World Final in Rio 2012."

29 сентября Lil Zoo победил в финале Red Bull BC One у Luigi из США


Распечатать .PDF

11 сентября 2015, Личности


По мотивам ¶¶¶ http://www.redbullbcone.com/en/b_boys/lil-zoo

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ