Power-move, Обучение танцу

Air twist (airtrack, airflare, twist)

Как научиться делать эйр твист

Обучалка от Федоскина


Буду описывать для входящей левой руки, а толчковой - правой (Федоскин делает в другую сторону)

0) Стойка на руках. Ноги разведены и в уголке 90 град., носки на себя.

1) Заход. Руку вести широко, амплитудно, и ставить завёрнуто пальцами к себе в район ноги, локоть наружу. Провернуться на входящей руке полоборота (ноги достаточно высоко, попа высоко).

2) Перенос веса с входящей руки на толчковую. После захода вращение на руках, переход на правую, а левая рука за голову идёт. / Колесо с перепрыгиванием с одной руки на другую, потом колесо с перепрыгиванием за голову, потом колесо с заходом по кругу.

3) Фриз-складка. Со стойки на руках завернуть на одну руку и складка уголком на другую руку.

4) соединить заход + фриз-складка.

5) Балланс на входящей руке. Тренировать её.

6) Прыжки на толчковой руке от плеча. Укрепляет плечо. Также полезно - упереться в стенку ногой и переходить, раскрываясь в плече.

7) Прыжок твиста ноги в складке тянуть, не бросать. Не ломаться в плече, а стараться толкаться с него сильно.

8) После прыжка, если ещё падаете ногами на пол, то не сдаваться, а прям из этого положения продолжать движение, чтобы укреплять трицепс.



Обучалка Aji Trini (от Samir Twam)


1. Разминка

Потянуть ноги, спину, переброс рук на свайпс. Отжимания с подтягиванием прямых ног в складку. Отжимания с подходом руками к прямым ногам в складку. Раскрытие таза. Отжимания с ногами на лавке и подходом руками к лавке. Отжимания с перемещением руками по кругу, когда ноги на месте в центре. Отжимания с разворотом на 360 (как Breakletics, и Frank Medrano)

2. Подготовка

Уголок в стойке на руках держать. Опереться носками ног в колонну и складываться раскладываться. Заход на одну руку в складку, и на другую отдельно. Прыжки на одной руке ноги врозь. Вращение на руках в уголке.

3. Движение

Заход-собачка - держать уголок и прямые разведённые ноги. Свайпс на обе ноги. Обхватить ногами колонну и руками перепрыгивать с одной стороны в другую. Махом как на свайпс но остаться на входящей и поднять таз в складку и толкнуться с ног.

Мах правой. Опора на левую руку, левую ногу (сначала у стены, уперевшись в неё руками). Правая нога выпрямлена вверх и делает вниз мах и проворот на 360. Левая нога на носке проворачивается сгибаясь в колене.

Мах левой. Опора на левую руку, но на правую ногу, на корточках. Левая нога прямая и подмахивает внутрь, и наверх вытягивается, и свайпсом доворачиваем оборот.

Потом левая нога в колонну упирается, и проворот делаем через свечку, потом через прыжок.

4. Прогресс.

- Свайпс и остаться в стойке на руках в уголке.
- Твист - свайпс - твист - свайпс
- Твист - вращение в стойке - твист


Распечатать .PDF

5 июля 2016, Power-move, Обучение танцу

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ