Родился: 5 июля 1983 г.
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Начал заниматься брейком: в 11 лет
Команда: Flow Mo Crew

bboy Focus Flow Mo


Достижения

1st place
Red Bull BC One Cypher Nordic 2013
1st place Circle Kingz Champion
1st place IBE Footwork Battle champion
1st place Hip Opsession solo champion
1st place First European Official Concrete Battle champion
1st place B.I.S. Bboy, China
1st place Finnish Champion Crew Battle
1st place Finnish Champion solo
1st place Rock Steady Anniversary Crew Battle Champion
1st place Battle Supreme Texas champion


Биография

Я родился в небольшом местечке с названием Simpele на востоке Финляндии в 1983. Когда я рос, мы много переезжали с родителями из-за их работ, поэтому переезжать на новое место не было для меня незнакомой вещью. В конце концов мы осели в центральной части страны. Моя сестра была моей музыкальной поддержкой. среди прочего она была большой фанаткой Майкла Джексона, и я часто слышал как она постоянно играла его песни. Она также дала мне записи MC Hammer и Vanilla Ice, который мне казались самыми классными вещами на земле.

Впервые я увидел бибоинг в 11 лет. В школе проводили вечеринки для детей и там я увидел, как старшие ребята танцевали брейк. Это было захватывающе и вместе с тем страшно поначалу. Мои сверстники уговорили меня начать тренироваться. Мы были по-своему счастливы, что у нас были классы брейка в 1995-м, когда танец не был на подъёме, как сейчас или в 1980-х.

Моим первым учителем был Mikko Alhgren, бибой из поколения 80-х, с ним и с другими ребятами мы организовали нашу первую команду MidPoint Rockers где-то в 1997-м. Flow Mo появилась через 5 лет, в 2002-м, когда команда и несколько участников из Хельсинки из Savage Feet решили объединиться.

С Flow Mo мы проводили будни в тренировках, а в выходные ездили на джемы. Мы участвовали везде, куда ездили. Усердная работа и плата взносов в итоге принесли плоды успеха.

Я объездил мир, танцуя на 5 континентах и видел сотни джемов. Я судил несколько крупнейших соревнований на планете и обучал тысячи людей. Я учился и работал вместе с людьми, которых встречал. Это был замечательный опыт и он продолжается.
Сейчас мне также нужно много работать вне сцены.

С 3 другими участниками команды Flow Mo мы открыли свою студию Saiffa – Flow Mo Dance School в 2010-м в Хельсинки. Это была долгая мечта, чтобы у нас появилась постоянная база для обучения нового поколения танцоров. Мы провели много мероприятий для танцоров, включая Flow Mo Anniversary и Finnish Bboy Championships в содружестве с Finnish Bboy Association. С IBE я имел честь работать над Focus On Footwork Battle. Сейчас я учусь менеджменту в сфере искусств в Хельсинки.

Источник - http://www.redbullbcone.com/en/b_boys/focus


Распечатать .PDF

14 ноября 2015, Личности

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ