Вдохновение

Постепенность. Регулярность. Последовательность.

3 важнейших качества, помогающие добиваться успеха в тренировках.

Очень важно относиться к занятиям разумно и осознанно. Если заниматься танцами, то видеть в этом смысл. Он есть, если вы решили танцевать и танцуете. Брейк данс стимулирует воображение наряду с развитием телесных навыков - но всё это с вашим участием и терпеливым старанием.

Развитие себя от простого к сложному. Есть движения, которые способен выполнить каждый. Осваиваясь в них, ваше тело готово к большему. Это словно приручать свой организм и разговаривать с ним. Тогда тело понимает, чего от него хотят. Развитие связи между вашими желаниями и возможностями тела - это суть процесса тренировки. Вы чего-то задумали, донесли до тела, научили его этого делать, тогда возникают какие-то ощущения от того, что теперь вы умеете то чего не умели, и они стимулируют ваше воображение, ваше самоощущение. Происходит постепенное движение сознания и тела. Очень важно не терять эту связь...

Постепенность.

Начинайте физическую нагрузку с малого, постепенно увеличивая её. Лучше недобрать, чем перезаниматься сразу и много. Развитие пойдёт быстрее при постепенных занятиях.

Регулярность.

Занимайтесь в определённые дни, часы. Забрасывать, а потом навёрстывать - бестолково. Развитие должно идти ровно.

Последовательность.

Осваивайте сначала простые движения. По мере приобретения уверенности и силы, приступайте к более сложным вещам. Не стоит сразу учить 'air twist' или 'fly', приучайте своё тело плавно сходить с упора в 'гелик', освойте махи для 'свайпса'. Делайте то, начавши с чего, вам будет приятно ощущать, что вы это смогли! Эмоционально вы будете сильнее, и будете готовы на новые подвиги. Неспособность сделать сразу что-то сложное может погасить в вас стремление и желание работать над собой.


Эти три качества выковывают более общее качество "стабильность".

Стабильность - характеристика абсолютного состояния жизни. Стабильность - это фактор, который никогда не меняется, а то, что никогда не меняется есть истина жизни, первичная реальность, вечное Бытие.»
Махариши Махеш Йоги. «Наука бытия и искусство жизни.»

Распечатать .PDF

18 ноября 2014, Вдохновение / Метки: влог

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ