Новости

INSPIRE ОНЛАЙН: версия 1.2.2 (30 ноября 2016)

Большое обновление

Не все знают о том, что с сентября 2016 мы начали разработку онлайн системы для помощи в обучении брейкингу и вообще в приведении тела в хорошую физическую форму. Это "INSPIRE ОНЛАЙН" - личный кабинет для учеников и преподавателей inspire2.ru. Облегчает жизнь, автоматизируя определённые процессы обучения. Ваш ход тренировки, ваше текущее физическое состояние, ваши навыки и прогресс в брейкинге и физическом развитии тела, доступ к упражнениям и элементам (как брейк данса, так и физического развития вообще). Профили учеников Инспайр созданы, регистрироваться не надо, обратитесь к вашему преподавателю за доступом в личный кабинет. Мы работаем, чтобы вместе достигать больших результатов за короткие сроки! INSPIRE TEAM.

все обновления здесь - https://vk.com/topic-88512531_34653824


В версии 1.2.2:

- разработана структура Базы упражнений, элементов, групп элементов
- добавил в профиль ученика поле 'diary' для составления индивидуального плана каждому ученику

Основная страница личного кабинета (профиль ученика):
Блок "Пора тренироваться" со списком ваших упражнений, которые надо тренировать вам в первую очередь (сегодня). Ниже список всех назначенных упражнений (сложным MySQL запросом он группируется по разделам тренировки и удобно сортируется - тут ещё есть над чем поразмышлять и улучшить, пока упражнения группируются по элементам, которые, в свою очередь, группируются в группы элементов (и сортируются в порядке, задаваемом в поле 'sort' у ElementGroup), которые формируются в Grid'ы). Все упражнения кликабельны - по нажатию на названии всплывает окошко с подробным описанием упражнения (с фото и иногда с видео, если таковое имеется). И справа ваши индивидуальные заметки - отметки преподавателя, ваши памятки и прочее.

- Удобства: хлебные крошки ниже меню

- Упражнения: добавлено поле для указания уровня сложности, чтобы подводящие упражнения сортировались в порядке роста сложности (это важно для последовательного развития!)

- фишка "Назначенные упражнения": каждому ученику можно назначать индивидуально упражнения, таким образом формируется индивидуальная программа тренировок (или личный дневник ученика). Для каждого назначенного упражнения устанавливается цель (кол-во раз, время или др. параметр, по которому оценивается рост навыка). Также указывается дата последней тренировки этого упражнения и время восстановления/регулярность его тренировки - по этим 2-м параметрам вычисляется напоминание, когда в следующий раз тренировать упражнение и дальше выводится в личном профиле в блок "Пора потренироваться" список того, что нужно тренировать сегодня. В этом списке указывается и количество просроченных дней (сколько дней вы уже "забиваете" на отработку своего навыка) - так вы воочию видите свою безалаберность или ответственность за своё развитие. Это хорошая памятка и рекомендация для запланированной тренировки. Тренируйтесь регулярно и с умом! Кто хочет - тот находит время, кто не хочет - остаётся в жопе.

- Методики: это раздел методик (комплексов, сетов, практик, наборов упражнений). Я люблю пробовать разное и выбирать то, что работает лично для меня. Уверен, каждый сможет выбрать или составить собственную тренировочную программу. И у каждого она будет своя, соответственно личному внутреннему складу характера и вкусам. Вот и заценим потом, кому что по душе и почему, интересно же.

- Части тела: важный раздел для тех, кто захочет потренировать конкретную деталь своего тела, сможет найти много упражнений для её проработки и выбрать опять-таки те, которые по душе и в удовольствие.

- ЛК блок "Пора потренироваться": добавлена иконка-кнопка отметить что сделал это упражнение. По нажатию - в упражнении устанавливается сегодняшняя дата date_last_practice и оно не показывается в блоке потренировать. Вновь появится в этом списке спустя количество дней, указанных в поле восстановление/регулярность - тогда потренируете ещё. Таким образом система помогает нам соблюдать регулярность выполнения упражнений, что является необходимым условием успешного развития тела.

- В списке учеников добавлена колонка "Связаться", чтобы указать удобные способы связи с родителями ученика или самим учеником (задаются при редактировании информации об ученике) - пока это WhatsApp, Viber, iMessage, VK. Это ускоряет оповещение учеников о переносах/отменах и проч., так как все люди пользуются разными излюбленными средствами связи - кто-то не любит звонки, кого-то нет ВКонтакте, или плюётся от WhatsApp, но постоянно присутствует в Viber'е. Для меня это актуально, так как легко пользуюсь любыми каналами связи - поэтому и внедрил эту полезную штуку.

Упражнения
- цветом выделяется вся строка в таблице alert-warning, чтобы статус упражнения видеть не только по колонке статус, а уже по цвету строки. Упрощает ориентирование.

База элементов и упражнений.
- Сделать там вкладку видную только для админа с картик-гридом таблицей списка упражнений отсортированную по сложности и сгруппированную по элементам, для планирования сегодняшней тренировки в группе.
- для всех /index там в разделах сделать listview вместо грида (в будущем будут картинки у каждого упражнения).

- меню пользователя улучшено - ненужные и лишние пункты удалены

- поле статус в упражнениях: все ученики уже могут смотреть упражнения и элементы со статусом готово, в то время пока мы пополняем базу упражнений новыми и описываем все подробности новых упражнений. База постоянно пополняется новыми элементами. Мы работаем, чтобы вы были в отличной физической форме.


Распечатать .PDF

1 декабря 2016, Новости / Метки: INSPIRE ОНЛАЙН

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ