Новости

Что новенького? Декабрь.

Небольшой итог работы нашей школы брейка. Взгляд на горизонт.

Подходит к началу 2016-й год. Не люблю приурочивать подведение результатов и каких-то итогов к празднику нового года. Ведь, чтобы жизнь была полной событиями, лучше всегда эту жизнь ощущать и замечать.

Чтобы не взвинчиваться мозгами и оставаться в сегодняшнем дне, наслаждаться им, мне помогает ведение дневника, как тренировочного, так и личного - обязательно с фиксированием изменений, собственных открытий, описанием чувств и впечатлений. Только честно, по фактам, без натяжек и авансов. Все авансы - пусть становятся целями и прорабатываются. Так будет честнее, чище и удобнее потом по своим дневникам учиться.

А если глобально подводить итоги только лишь в конце года, можно незаметить, как пролетает этот год в бездельстве и прозябании в комфорте жизни. Человек ленив, когда мало варит головой. И телом.

За период с сентября 2015-го мы постепенно открыли 4 группы по брейк дансу. Это разные залы, разные ребята и пока нам это интересно. Я рад, что ребята постепенно совершенствуют навыки и становятся более подвижными. Для меня было тяжело войти в ритм по 6 тренировок в неделю. Старался успешнее сочетать занятия с учениками и самостоятельные тренировки. Это не предельные нагрузки, но даже они показали мне, что есть к чему стремиться. В первую очередь, в моём случае, пришлось серьёзнее относиться к питанию, принять несколько основных принципов правильного питания. Кроме того, желание ускорить развитие учеников, натолкнуло к определённым методикам. Их постоянно проверяю - применимы ли к специфике брейк данса. Об интересном буду продолжать писать здесь в блоге нашего сайта.

Из изменений в своём организме - могу отметить повышение метаболизма, быстрое вхождение в "тренировку в зоне". Более осмысленное отношение ко времени. Кроме того дали о себе знать прошлые травмы, в частности, коленного сустава и спины. Теперь у меня больше знаний, как с ними работать.Я знаю, что в мире не так уж много случайностей и по-крайней мере в отношении здоровья телесного и самочувствия очень и очень многое зависит от заботы о нём.

Нужно учиться постоянно, и использовать самые передовые методы и приёмы, поэтому с умом проверяю всё на себе и то, что работает, попадает в практику моих тренировок. Читайте наш блог, присылайте вопросы про танцы и здоровье, и занимайтесь собой. Прокачивайтесь кардио - но не переусердствуйте!

Давайте не уставать узнавать и замечать мир вокруг, все его проявления. Это великое многообразие, которое нам подарил наш создатель, оно широко и интересно. И насколько увлекательно и интересно сосредоточиться на чём-то и исследовать это и использовать. И начать вносить свой вклад.

Спасибо каждому ученику школы INSPIRE за возможность общаться и тренироваться вместе!

Александр Исаев.


Распечатать .PDF

20 декабря 2015, Новости

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ