Вдохновение

Про силу мечты и подход к тренировкам

Вдохновляя...

Если во время тренировки часто отдыхать, размышлять и просиживать на полу, то прогресс будет отодвигаться дальше и дальше. К прошедшим тренировкам уже не получится вернуться. Надо сразу работать много, тренироваться так, чтобы уставать физически. Если тренировка длится час, то непозволительной роскошью будут 5-ти и тем более 10-ти минутные отдыхи. Если мы не занимаемся делом, значит мы занимаемся бездельем и праздно проводим время.

Да, бывают дни, когда тренировка что называется "не идёт". Как бы ни старались не идёт и всё. Это можно сравнить с днями, когда всё валится из рук. Упадок сил, усталость. Это другое. Тут вы стараетесь, но не идёт. Это исключения, и на следующее занятие у вас снова есть настрой и силы. А я говорю про неправильное отношение к занятиям, когда вы не считаетесь ни с какими правилами, безалаберно дурачитесь. Тогда это не брейк данс. Возможно, клоунада или какой-то свободный стиль самовыражения. Вы просто выпускаете энергию. Без цели, без идей.

Посмотреть на танцы крутых бибоев можно в интернете дома.

Копите силу желания до того, как пойдёте в зал. Представьте какие движения вы хотите научиться делать, какие элементы выполнять, в какой манере двигаться и танцевать. Создайте собственную мечту, к которой начнёте двигаться.

Чтобы научиться даже простым вещам и базовым элементам вращения, придётся изрядно попотеть на занятиях. Развитие силы, гибкости, выносливости, скорости – необходимые для танцора вещи. Брейкер использует энергию своего тела и музыки, и проявляет свои ощущения в движениях.

Самый верный способ раскрыться в танце – прочувствовать себя, свои желания, свои вкусы, и танцевать с чувством удовольствия. Тогда сложность не будет пугать. Раскрепоститься внутренне, избавиться от страхов и опасений – это большая работа над собой в психологическом плане.

Ищите себя, не сдавайтесь и помогайте другим находить себя.

Александр Исаев


Распечатать .PDF

9 октября 2015, Вдохновение / Метки: мотивация

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ