Личности

Extremo

B-Boy Extremo (Alberto Pardo Vela)

Родился
20 января 1981, настоящее имя Alberto Pardo Vela
Представляет
Сарагоса, Испания
Другие интересы
Карточные трюки, баскетбол
Девиз
Никогда не позволяй никому говорить тебе, чего ты можешь, а чего не можешь.
Команды
«Addictos», «Circle of Trust»
Было
Начал танцевать брейк с 1997 года (в 16 лет)


Alberto Pardo Vela (он же EXTREMO) выдвинул испанскую бибой-сцену вместе со своей командой Addictos. Со своей индивидуальностью, дерзкими по хореографии движениями и правильным музыкальным выбором, Экстримо знает как завоёвывать внимание публики снова и снова. Он принимал участие в одном из первых RED BULL BC ONE в Швейцарии в 2004-м году.

EXTREMO начал тренироваться в 16 лет. Он был на каникулах и увидел в клубе команду Addictos из Барселоны. Альберто сразу же понял, что брейкинг сочетает в себе всё, что ему нравится - невероятные движения смешанные с танцем и фанк музыкой. Поначалу он начал тренироваться самостоятельно, а затем, спустя полгода, нашёл нескольких бибоев в своём городе, чтобы заниматься вместе. В 2000-м году Экстримо становится участником команды Addictos. Помимо своей собственной команды его сильно вдохновляли команды Battle Squad и Style Elements.

Своё прозвище EXTREMO получил, потому что он танцевал всегда и везде. Он довёл брейкинг до экстрима. Это стало его одержимостью и его мечтой - продолжать танцевать всю жизнь, стать вдохновением для других и учить молодые поколения.

EXTREMO работает как танцор, хореограф и инструктор по танцам. Он обучает брейкингу в школах и спортзалах и даёт мастерклассы в Испании и за её пределами. Со своей командой он выступает в шоу и баттлах по всему миру. 5 лет назад, он попал в известную испанскую театральную компанию, руководителем которой является Рафаель Амарго, танцор фламенко. С ними Экстримо ездил в тур.

“Это был невероятный опыт для меня, потому что я узнал много, изучая другие танцевальные стили, такие как контемпорари, фламенко и тап-дэнс, которые сейчас использую в брейкинге.”
EXTREMO любит сцену, хотя и волнуется каждый раз при выходе.
“Это самое лучшее чувство в мире, особенно когда твоя энергия достигает зрителей и они отдают её тебе обратно.

Он любит хип-хоп культуру. Это самая большая часть его жизни.
“Это культура, которая объединяет людей со всего мира, не важно насколько они разные. К сожалению, в моей стране, элементы хип-хопа сейчас разрознены. Но если мы будем работать над этим, мы сможем их соединить вновь, шаг за шагом.”

Также он сожалеет, что бибоинг в Испании всё ещё не признаётся как форма искусства, а только как мода, преходящее увлечение, хотя он повсюду уже столько времени есть.

“Это должно измениться; мы хотим приятия, которое мы заслужили. Мы с друзьями постоянно пытаемся изменить видение нишего танца.”
Когда EXTREMO начал танцевать брейкинг, его семья не особо была за. Они не понимали, почему он хочет этим заниматься, когда это ничего ему не даёт. Сегодня они очень гордятся его достижениями и большие фанаты брейкинга.Когда он судит баттлы, EXTREMO главным образом оценивает персональность и энергию. Для него важно, чтобы бибой был новатором. Он уважает все стили и старается быть четким, независимо от того, какой стиль выбирает танцор.
"Это про то, чтобы быть оригинальными. Бибои должны быть креативными, чёткими, энергичными и харизматичными. Ясно, что нужна база, но вы должны поднять её на другой уровень и делать всё по-своему. И это касается всего, от одежды до жестов и движений."



Распечатать .PDF

28 сентября 2018, Личности


По мотивам ¶¶¶ http://www.redbullbcone.com/en/b_boys/extremo

Пробное занятие и рекомендации по физической подготовке ЗАПИСАТЬСЯ